أطلس سكوب
أطلس سكوب موقع اخباري مغربي
afterheader desktop

afterheader desktop

after Header Mobile

after Header Mobile

نجاح تنظيمي للبطولة الإقليمية للعدو الريفي بأزيلال(فيديو+لوائح الفائزين والمؤهلين)

أطلس سكوب  ـ أزيلال
في إطار تنزيل مضامين القانون الإطار 51.17 وخاصة المشروع رقم 11 المتعلق بالارتقاء بالرياضة المدرسية، نظّمت المديرية الإقليمية لوزارة التربية الوطنية والتعليم الأولي والرياضة بأزيلال، بتعاون مع الفرع الإقليمي للجامعة الملكية المغربية للرياضة المدرسية وبدعم من عمالة إقليم أزيلال البطولة الإقليمية للعدو الريفي المدرسي يوم الأربعاء 28 فبراير الجاري بمدينة أزيلال.
وأعطى انطلاقة البطولة السيد محمد عطفاوي عامل إقليم أزيلال والسيد المدير الإقليمي لوزارة التربية الوطنية والتعليم الأولي والرياضة بأزيلال، بحضور السيد رئيس الجماعة الترابية لأزيلال وباشا مدينة أزيلال والسادة ممثلي السلطات المحلية والأمن الوطني والدرك الملكي والقوات المساعدة، بالإضافة إلى السادة رؤساء المصالح بالمديرية الإقليمية، والسادة أعضاء الفرع الإقليمي للجامعة الملكية المغربية للرياضة المدرسية وعدد من الأطر الإدارية والتربوية من المديرية الإقليمية والمؤسسات التعليمية بمختلف الأسلاك بالإقليم، وجمهور غفير.

وقد عرفت الدورة مشاركة عشرات المشارِكات والمشاركين يمثلون  المؤسسات التعليمية بالاقليم من مختلف الأسلاك التعليمية بالإقليم “الابتدائي والثانوي الإعدادي والتأهيلي “،
و اختتمت المنافسات بتوزيع الميداليات والكؤوس والشهادات بالإضافة إلى أقمصة رياضية وقبعات على الفائزين والفائزات البرعمات،البراعم،الصغيرات،الصغار،الفتيات،الفتيان، الشابات والشبان)، وعلى المشاركات والمشاركين من فئة ذوي الاحتياجات الخاصة،و على الفرق الفائزة في مختلف مسابقات البطولة الإقليمية للعدو الريفي المدرسي لموسم 2023-2024.

المؤهلون للبطولة الجهوية للعدو الريفي المدرسي التي ستقام في مدينة بني ملال قرب اولاد مبارك قبالة سرية الدرك الملكي يوم : 02 مارس 2024

 

الفئة : U12  انات مواليد : 2012 وما بعد

 

المؤسسةالاسم الكاملالرتبة
ثانوية ابن المقفع الاعداديةهاجر سمير1
ثانوية جابر ابن حيان الاعداديةاحسان ايت خويا موح2
ثانوية شاعر الحمراء الاعداديةزهيرة الفريخ3
ثانوية تيلوكيت الاعداديةسعيدة مرتوس4
ثانوية شاعر الحمراء الاعداديةفاطمة الزهراء الدهبي5
مدرسة بئر انزرانصفاء ادريب6
مدرسة بئر انزرانملاك ايت سري7
مدرسة بئر انزراناسماء الهيلالي8
ثانوية الجديدة الاعداديةهاجر فوزي9
مجموعة مدارس برناتحسناء بنت علي العريف10
ثانوية ولي العهد الاعداديةحفصة تزوكنيت11
مجموعة مدارس برناتنوال بوهريم12

 

 الفئة : U12  ذكور مواليد : 2012 وما بعد

 

المؤسسةالاسم الكاملالرتبة
مدرسة بئر انزرانرضى زلماض1
ثانوية النهظة الاعداديةعبد الغني اشهبي2
ثانوية تكلا الاعداديةعمر عاطف3
مدرسة البحيرةصلاح الدين ابن الطيب4
ثانوية الجديدة الاعداديةانوار ابري5
ثانوية تكلا الاعداديةانوار لبصير6
مجموعة مدارس برناتعمر اعدجو7
ثانوية ابن المقفع الاعداديةايوب الحمدوني8
مجموعة مدارس برناتعماد الغزديس9
مجموعة مدارس برناتمحمد شكالة10
مجموعة مدارس برناتمروان انكوط11
مدرسة البحيرةكمال انبتي12

 

الفئة : U15  إنات  – مواليد : 20112010 2009  

 

المؤسسةالاسم الكاملالرتبة
ثانوية جابر ابن حيان الإعداديةالهام اوعلي1
ثانوية الحسن الثاني الثأهيليةاية الصوفي2
ثانوية جابر ابن حيان الإعداديةخديجة المخنتر3
ثانوية ابن المقفع الاعداديةياسمينة التومي4
ثانوية محمد السادس الاعدادية واويزغتنادية وخمسين5
ثانوية ابن الهيثم الاعداديةملاك احسو6
ثانوية جابر ابن حيان الإعداديةخديجة ايت خويا موح7
ثانوية شلالات اوزود الاعداديةملاك بلوط8
ثانوية ايت امحمد الاعداديةعائشة الحساني9
ثانوية عمربن عبد العزيز الثأهيلية فاطمة الزهراء الغالي10
ثانوية تكلا الاعداديةهند الكتاو11
ثانوية تيلوكيت الاعداديةخديجة الناصيري12

 

المؤهلون للبطولة الجهوية للعدو الريفي المدرسي التي ستقام في مدينة بني ملال قرب اولاد مبارك قبالة سرية الدرك الملكي يوم : 02 مارس 2024

 

الفئة : U15 ذكور مواليد : 20111020 –0920

 

المؤسسةالاسم الكاملالرتبة
ثانوية جابر ابن حيان الإعداديةمحمد حصال1
ثانوية الحسن الثاني الثأهيليةسفيان اوعيدة2
ثانوية جابر ابن حيان الإعداديةعبد العالي ايت وسيدي3
ثانوية جابر ابن حيان الإعداديةحمزة بنشاري4
ثانوية تاكلفت الإعداديةمروان اشركة5
ثانوية الحسن الثاني الثأهيليةعمر الكلاوي6
ثانوية مولاي رشيد الإعداديةمحمد امكاي7
ثانوية تشبيت الإعداديةيوسف دحماني8
ثانوية محمد السادس تنفردة الإعداديةبلال فريمان9
ثانوية جابر ابن حيان الإعداديةيوسف اوطالب10
ثانوية تاكلفت الاعداديةعبد الرحمان امزوار11
ثانوية مولاي عيسى بن ادريس الاعداديةيوسف شكير12

 

 الفئة : U18  انات –  مواليد : 200620072008

 

المؤسسةالاسم الكاملالرتبة
ثانوية ولي العهد الاعداديةعتيقة بوكريم1
ثانوية جابر ابن حيان الإعداديةكوثر ايت اوسيدي2
ثانوية محمد السادس التقنيةخديجة روح الدين3
ثانوية عمربن عبد العزيز الثأهيليةاميمة طيب4
ثانوية محمد السادس التقنيةاكرام معلام5
ثانوية المسيرة الثأهيليةهيبة عراف6
ثانوية جابر ابن حيان الإعداديةفاطمة محلو7
ثانوية المسيرة الثأهيليةفوزية باعلي8
ثانوية الحسن الثاني الثأهيليةسلوى حسي9
ثانوية واويزغت الثأهيليةحياة اوعزيتر10
ثانوية تيلوكيت الاعداديةفاطمة الكابوس11
ثانوية واويزغت الثأهيليةفتيحة اوطوب12

 

المؤهلون للبطولة الجهوية للعدو الريفي المدرسي التي ستقام في مدينة بني ملال قرب اولاد مبارك قبالة سرية الدرك الملكي يوم : 02 مارس 2024

 

الفئة : U18  ذكور –  مواليد : 200620072008

 

المؤسسةالاسم الكاملالرتبة
ثانوية سد بين الويدان الثأهيليةبوجاين موصطفى1
ثانوية الحسن الأول الثأهيليةجمال اكموم2
ثانوية واويزغت الثأهيليةيوسف فضلي3
ثانوية الحسن الثاني الثأهيليةايوب الصوفي4
ثانوية المسيرة الثأهيليةمحمد احديدو5
ثانوية واولى الثأهيليةمعاد النوري6
ثانوية تساوت الاعداديةنعمان جعا7
ثانوية سد بين الويدان الثأهيليةزكرياء السعودي8
ثانوية واولى الاعداديةيونس بهوش9
ثانوية تكلا الاعداديةاسامة التادلي10
ثانوية واويزغت الثأهيليةزكرياء اوعلي11
ثانوية الحسن الثاني الثأهيليةيوسف بوصليح12

 

 


تعليقات الزوار
جاري تحميل التعاليق...

شاهد أيضا

يستخدم هذا الموقع ملفات تعريف الارتباط لتحسين تجربتك. سنفترض أنك موافق على هذا ، ولكن يمكنك إلغاء الاشتراك إذا كنت ترغب في ذلك. موافقالمزيد